您所在的位置:首页 > 政民互动 > 在线留言

主题
        关于分户
分类
         咨询
提问时间
         2017-09-01
咨询内容
     关于户口问题,现在我和我哥都在我老爸的户口名下,大家也结婚了,也生孩子了。我想从我老爸户口分出来,有自己的独立户口本,不用每次办事都拿着全部人的户口(就一本户口本,三家人)去办事。但是我们三家人只有一套房产是我老爸的,一套房产可以分几个户口吗?就是一个地址三个独立户口本,而不用三家人同用一个户口本。如果可以,需要什么手续和资料办理呢?
处理状态
         已处理
回复时间
         2017-09-06
答复内容
   您好,十分感谢您的留言。关于您的留言,现答复如下:经黄阁派出所工作人员电话联系您,了解到您是广州市户口一元化政策放开后的回迁人员,目前暂未有政策支持您进行原址分户。故以目前您的情况不符合受理原址分户的业务。如实在需要和父母分开户口本,可以迁至广州市范围内自己名下的个人房产。