您所在的位置:首页 > 政民互动 > 在线留言

主题
        关于办理结婚登记
分类
         咨询
提问时间
         2016-12-14
咨询内容
     南沙区黄阁镇居民办理结婚登记的地方在哪里啊?
处理状态
         已处理
回复时间
         2016-12-15
答复内容
   您好,十分感谢您的留言。南沙区黄阁镇居民办理结婚登记可以到南沙区民政局婚姻登记业务窗口办理,地址:南沙区环市大道中15号205室,联系电话:34689076、84941999,工作时间:星期一至星期四 9:00-12:00 13:00-17:00;周五 9:00-12:00 ,13:00-14:00,14:00-17:00业务学习和档案整理时间不对外办公(星期六上午9:00-12:00,元旦、五一、中秋、国庆当天上午9:00-12:00预约登记)。