首 页
|
组织机构
|
机构职能
|
领导分工
|
办事指南
|
表格下载
|
康园中心
|
政务公开
|
政策法规
|
留言板
当前位置:
首页
>>
留言板(意见箱)
咨询主题:残疾证件办理
主题
残疾证件办理
留言时间
2018-06-13
留言内容
请问户口不在南沙区,但工作单位在南沙区,是否可以在南沙区办理残疾人证件
处理状态
已处理
回复时间
2018-06-14
答复内容
您好,谢谢您的留言,根据中国残疾人证管理办法相关规定,残疾人证实行属地管理,只能在申请人户口所在地办理。
联系我们
主办单位 广州市南沙区政府