您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民投诉黄阁大道中国石油加油站附近村庄焚烧秸秆

来源:广州12345热线发布日期:2020-01-10【浏览字号:浏览次数:-

  
事项信息
事项主题黄阁大道中国石油加油站附近村庄焚烧秸秆处理状态已发布
留言时间2020-01-07 18:32:20
事项内容南沙黄阁大道中中国石油加油站附近村庄焚烧秸秆,影响附近空气,请环保部禁止村民焚烧秸秆
事项附件
事项图片

CsL9JF4UXiOASlC9AAE_SUHf_pg379.jpg

  
处理信息
回复单位南沙区政府

回复情况2020年1月8日队员到达现场发现情况属实。执法队员对当事人进行批评教育并责令当事人整改,当事人配合整改。我执法大队将加强该路段的巡查力度。

答复时间2020-01-09 17:22:08

回复附件

• 0320010718322011301.jpg

• 032001071832201130.jpg



    联系我们| 友情链接| 网站地图

    2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

    传真:86-20-84986646

    地址:广州市南沙区凤凰大道1号

    ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002