您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民反映南沙63路公交早上时间太晚

来源:本网发布日期:2019-06-08【浏览字号:浏览次数:-

诉求信息
诉求主题 南沙63路公交早上时间太晚 受理编号 0319060493625201
留言时间 2019-06-04 23:08:11 处理状态 已发布
诉求内容 南沙区63路公交车作为金洲、万达商圈出行需求较大的线路,沿线不少业主需要到市区上下班,该车次早上最早时间为7点,不便于人民出行,建议提前至早上6点或者六点二十左右,如果考虑早上出行人数不多,也可提前首趟的时间,然后间隔半小时一趟。
诉求附件  
诉求图片
 
处理信息

回复单位 南沙区政府
回复情况 我局十分感谢乘客提出的宝贵建议,因公交线路及发班时间的调整需在公交公司运力及驾驶员数量允许的情况下,结合实际客流情况及不同出行群体的出行规律等因素确定。我局将立即组织公交公司进行客流情况统计,并组织人员进行实地走访调研,适时优化和完善相关线路。局感谢市民反馈的意见,今后,我局将继续欢迎广大乘客多提宝贵建议,共同营造良好的公共交通出行环境。
答复时间 2019-06-08 14:50:30
回复附件

    联系我们| 友情链接| 网站地图

    2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

    传真:86-20-84986646

    地址:广州市南沙区凤凰大道1号

    ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002