您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民反映水泥罐车多次堵塞村里道路

来源:本网发布日期:2019-07-11【浏览字号:浏览次数:-

诉求信息
诉求主题 水泥罐车多次堵塞村里道路 受理编号 0319070855757101
留言时间 2019-07-08 16:30:38 处理状态 已发布
诉求内容 中交施工单位自进入南沙区横沥镇长沙村施工以来,时有发生施工车辆堵塞村民道路现象,2019年7月8日下午,在广州市南沙区横沥镇长沙村兴华造船厂围墙边就有一台水泥运输车辆堵塞村道约半小时,村民机动车无法通行,恳请有关部门协调解决,这种现象不止一次了,希望中交施工单位在区域开发建设同时,多一些考虑周边村民出行,切勿野蛮施工(下面不同时间拍的照片)
诉求附件  
诉求图片
  •  
处理信息

回复单位 南沙区政府
回复情况 我镇综合执法队答复如下:我队接到投诉后立即到达现场,我队执法人员已和施工方沟通,要求施工方注意车辆不要堵塞村路,施工方表示以后会注意。
答复时间 2019-07-11 16:06:20
回复附件

    联系我们| 友情链接| 网站地图

    2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

    传真:86-20-84986646

    地址:广州市南沙区凤凰大道1号

    ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002