您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民反映南沙星河山海湾4期工地长期深夜开工

来源:本网发布日期:2018-12-12【浏览字号:浏览次数:-

诉求信息
诉求主题 南沙星河山海湾4期工地长期深夜开工 受理编号 2018121111010028
受理时间 2018-12-11 05:13:14 处理状态 处理完毕
诉求内容 长期深夜施工,实在扰民。需要相关部门对该工地扰民的行为进行查处,还静于民。谢谢,噪音发生时间为2018-12-11 04:10:27 到 2018-12-12 05:10:19
诉求附件  
诉求图片
处理信息
回复单位 南沙区政府
回复情况 南沙区南沙街道办事处于2018年12月11日回复:我执法队于2018年12月11日前往现场核查,投诉属实。现场责令其停工,并发出《询问通知书》、《责令限期改正通知书》,现正立案处罚。
回复附件  

    联系我们| 友情链接| 网站地图

    2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

    传真:86-20-84986646

    地址:广州市南沙区凤凰大道1号

    ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002