您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民反映聚安路某一路段地面不平影响周边居民出行

来源:广州12345热线发布日期:2019-03-18【浏览字号:浏览次数:-

诉求信息
诉求主题 地面不平影响周边居民出行 受理编号 0319031817437101
受理时间 2019-03-18 13:12:54 处理状态 处理完毕
诉求内容 聚安路某一路段落雨天砂石地面不平…希望相关部门铺设水泥路
诉求附件  
诉求图片
处理信息

处理信息

回复单位 南沙区政府
回复情况 根据投诉人黎先生反映的路段属于三防外江堤防,对于堤面砂石地面不平的问题,目前已按程序选取堤面修复管养单位,加快修复不平的堤面。同时,区级水务主管部门已将万顷沙联围珠江街段外江堤防纳入200年一遇加固达标工程(堤面铺设沥青、扩宽堤面等),该项目正在推进中。
答复时间 2019-03-25 18:24:05
回复附件

    联系我们| 友情链接| 网站地图

    2016 © 版权归广州市南沙区人民政府所有

    传真:86-20-84986646

    地址:广州市南沙区凤凰大道1号

    ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002