您所在的位置:首页 > 政民互动 > 在线留言

主题
        办理新生儿医保卡需要去哪里办?
分类
         咨询
提问时间
         2016-09-28
咨询内容
     想问问办理新生儿的医保卡需要去哪里办理?还有的就是能否在广州其他区办理??这个问题在镇府网上根本一点消息都没有,新生的儿童一点保障都没有。。。。
处理状态
         已处理
回复时间
         2016-09-30
答复内容
   您好,感谢您的留言,关于您的问题,回复如下:参加城乡居民医疗后会自动出卡的,不需要办理的。城乡居民医疗医保首次参保建议去户籍所在地社保经办机构办理,变更业务或者续保可以在就近社保经办机构办理。联系电话:84992508,谢谢!