您所在的位置:首页 > 政民互动 > 在线留言

主题
        办理老年人优待卡需要什么资料
分类
         咨询
提问时间
         2016-09-08
咨询内容
     办理老年人优待卡需要什么资料
处理状态
         已处理
回复时间
         2016-09-08
答复内容
   您好,十分感谢您的留言,办理老年人优待卡需要以下资料:1.申领人身份证原件、户口簿原件; 2.小一寸白底彩色相片一张;联系电话:34992817(大岗政务服务中心服务窗口电话)